Решить задачу найти скорость поездов. если оба за 2 часа приезжают 52 км, второй за 2 часа приезжают на 18 км больше чем первый за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:54
    0
    Возьмем скорости таким образом.

    Первый поезд x км/час, второй поезд y км/час

    x+y=52 переводим y в другую сторону и получаем x=52-y

    2y-18=3x

    Ставим вместо x 52-y

    2y-18=3 (52-y)

    2y-18=156-3y

    5y=174

    y=34.8

    x=52-y=52-34.8=17.2

    Скорости поездов 17.2 и 34.8 км/час

    Удачи