На тренировку в спортивный клуб 45 спортсменов приезжают на велосипеде, что составляет 60%от числа всех спортсменов, а 12 % приезжают на автобусе. Сколько спортсменов приезжают на тренировку на автобусе:?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 20:03
    0
    45 чел - 60%

    Х чел - 100%

    Х = 45*100:60

    Х = 75 спортсменов всего

    75 чел - 100%

    Х чел - 12%

    Х = 75*12:100

    Х = 9 человек на автобусе
  2. 22 декабря, 21:45
    0
    60%=45,

    12% = (45*12) : 60 = 9