На тренировку в спортивный клуб 45 спортсменов приезжают на велосипеде, что составляет 60% от числа всех спортсменов, а 12% приезжают на автобусе. Сколько спортсменов приезжают на тренировке на автобусе?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:41
    0
    45 спортсменов составляют 60% от общего числа, значит общее число спортсменов равно 45 * (100 / 60) = 45 * 5 / 3 = 15 * 5 = 75.

    12% от 75 равно (12 / 100) * 75 = 9.