3 3/4:x=3 3/5:10,8

Решите уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:07
    0
    3 3/4:x=3 3/5:10,8

    3 3/4 : x = 3,6 : 10,8

    3 3/4 : x = 1/3

    x = 3 3/4 : 1/3

    x = 15/4 * 3

    x = 45/4

    x = 11 1/4
  2. 25 ноября, 19:34
    0
    3 3/4 : x = 18/5 : 108 / 10

    15/4 : x = 18/5 * 10/108

    15/4 : x = 1/1 * 2/6

    15/4 : x = 2/6

    x=15/4 : 2/6 = 15/4 * 6/2 = 15/4 * 3 = 45/4 = 10 1/4 = 10.25