Обратите в дробь десятилетие число 0, (13)

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:50
    0
    Пусть х = 0,131313 ..., тогда

    100 х = 13,131313 ...

    Уравнение:

    100 х - х = 13 - 0

    99 х = 13

    х = 13/99

    Ответ: 0, (13) = 13/99.