Геометрическая прогрессия - 750,150,-30. Найдите сумму первых пяти членов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 04:12
    0
    B₁ = - 750, q = - 1/5

    S₅ = b₁ (q⁵ - 1) / (q - 1) = - 750 (-1/3125 - 1) / (-1/5 - 1) = - 750 * (-3126) / 3125: (-6/5) = - 625,2