Дано: прямоугольник, а = 8 дм, в - на 2 см меньше. Найди Р и S.

+4
Ответы (3)
  1. 25 августа, 01:55
    +1
    а=8 дм = 80 см в - на 2 см получается 80-2 = 78 см=в

    P=80*2+72*2=304 (см)

    P=304 см

    S=80*72=5760 (см2)

    S=5760 см2

    а=8 дм = 80 см в - на 2 см получается 80-2 = 78 см=в

    P=80*2+72*2=304 (см)

    P=304 см

    S=80*72=5760 (см2)

    S=5760 см2

    простите если не правильно

    простите если не правильно
  2. 25 августа, 02:12
    +3
    Дано:

    а=8 дм=80 см

    в=? на 2 см меньше, чем а

    Найти:

    Р=?

    S=?

    Решение:

    1) 80-2=78 (см) - сторона в

    2) 78*80=6240 (см) - S

    3) (78+80) * 2=316 (cм) - Р

    Ответ: S=6240cм2 Р=316 см
  3. 25 августа, 04:27
    0
    В = 8-2=6 дм

    P = (8+6) * 2=28 дм

    S = 8*6 = 48 дм в квадрате