Найди площадь каждого "участка земли" и скажи, сколько пакетиков с семенами травы надо купить, чтобы засеять эти участки, если на каждый квадратный сантиметр нужен 1 пакетик

1 прямоугольник-4 см 1 см 2 прямоугольник-4 см 3 см 3 прямоугольник-2 см 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:39
    0
    1) 4*1=4 см² (4 пакетика)

    2) 4*3=12 см² (12 пакетиков)

    3) 2*3=6 см² (6 пакетиков)