Туристы проехали 60 км, составило 2/3 всего пути. Найдите длину всего пути

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:23
    0
    Составим пропорцию:

    2 = 60

    3 = x

    Из этого:

    x = (60*3) / 2=90

    Ответ: 90 км.
  2. 22 января, 05:37
    0
    1) 60:2=30 (км) - в одной части

    2) 30*3=90 (км) - длина всего пути