Длина реки 65 км. Слава проплыл 2/13 части этой реки. Сколько км ему осталось ещё проплыть?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:17
    0
    Вся река 1=13/13.

    Значит осталось проплыть 13/13-2/13=11/13 реки

    Но 1/13 реки это 65/13=5 км, поэтому

    Осталось проплыть 5*11 = 55 км
  2. 14 октября, 17:29
    0
    65:13=5

    5x2=10

    65-10=55 км

    Ответ: 55 км