Помогите решить систему

√x+√y=13

√x-√y=5

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:22
    0
    Vx=a

    Vy=б

    {а+б=13

    {а-б=5

    а+а+б-б=13+5

    2 а=18

    а=9

    б=13-а=13-9=4

    Vx=9

    x=81

    Vy=4

    y=16

    (81; 16)