Школьники в первый день собрали 45 кг слив, а во вотрой день на 19 кг больше. сколько кг слив собрали за 2 дня школьники?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:19
    0
    45+19*2 = 128 кг слив за два дня
  2. 16 июня, 05:01
    0
    1) 45+19=64 кг. - за второй день.

    2) 45+64=109 кг. - за два дня

    ответ: 109 кг.