В колхозе собрали 3480 ц. картофеля. Две восьмых собраного картофеля отложили на семена, а остальные продали. Сколько центнеров кортофеля продали?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 23:34
    0
    1) 3480 умн. на2, разд. на 8=870 (ц) - отложили

    2) 3480-870=2610 (ц) - продали
  2. 12 сентября, 01:28
    0
    2/8=1/4

    значит продали 3480-3480/4=2610 ц