В колхозе собрали 3480 ц картофеля. Две восьмых собранного картофеля отложили на семена, а остольное продали. Сколько центнеров картофеля продали?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:58
    0
    всего=3480 ц

    отложили=2/8 ц

    продали=?

    1) 3480*2/8=870 ц отложили

    2) 3480-870=3610 ц продали
  2. 22 июля, 21:04
    0
    1) 3480:8*2=870 ц отложили на семена

    2) 3480-870=2610 ц продали