В бассейн проведено 3 трубы. По двум трубам вода поступает в бассейн, а по третьей вытекает. Первая труба наполняет бассейн водой за 6 часов, а вторая - за 8 часов. По третьей трубе вода из наполненный бассейна вытекает за 4 часа полностью. Какая часть объёма бассейна наполнится за 1 час, если вода течёт одновременно по трём трубам?

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:39
    0
    1/6 часть - поступает из первой трубы за 1 час

    1/8 часть - из второй за час

    1/4 часть - вытекает из третьей за 1 час

    1/6+1/8 - 1/4=4/24+3/24 - 6/24=1/24 (часть) - наполнится