Один раствор содержит 20% соли, другой 30%соли смешали 300 г первого раствора и 500 г второго

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 02:38
    0
    300*0.2=60 г-в 1 растворе 500*0.3=150 г-во 2 растворе 150+60=210 г 500+300=800-100% 800:100=8 г-1% 210:8=26.25%