Найдите пятизначное число, кратное 18, две любые соседние цифры имеют разницу (2-4; 4-6; 6-8 и т. д.)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:48
    0
    Если число делится на 18, то оно делится на 2 и на 9.

    Если число делится на 2, то ее последняя цифра - четная.

    Так как разница между соседними цифрами равна 2, то все цифры - четные.

    Если число делится на 9, то его сумма цифр делится на 9.

    Это числа

    24246 = 18*1347

    24642 = 18*1369.

    64242 = 18*3569