Найдите значение выражения 3|6-a|+5b при a=8, b=-6

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 16:55
    0
    Ответ будет равен - 24. Потому что когда выводим из модуля получится 2. потом её умножаем на 3 получаем 6. 5 умножаем на - 6 получаем 30 и таким образом 6-30 и ответ - 24
  2. 24 августа, 17:21
    0
    3|6-a|+5b=3|6-8|+5• (-6) = 3|-2|-30

    3•2-30=6-30=-24