На изготовление 4 деталей мастер тратит 45 минут сколько времени ему потребуется для изготовления 20 деталей

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:07
    0
    4 дет 45 мин

    20 дет х

    составим и решим уравнение:

    4/20=45/х

    х=20*45

    4

    х=225

    значит 20 дет изготовит за 225 мин (4 часа 15 мин)

    ответ: за 225 минут
  2. 3 апреля, 01:45
    0
    20/4=5

    5*45=225 минут