T по течению - 10 часов

t против течения-6 часов } S-330 км

Vтечения-2,5 км/ч

найти S по течению?

S против течения?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:32
    0
    х км/ч - скорость катера (лодки)

    х+2,5 км/ч - скорость по течению

    х-2,5 км/ч - скорость против течения

    (х-2,5) * 6 = 330

    х-2,5 = 330:6

    х=55 + 2,5

    х=57,5 (км/ч) - скорость катера в стоячей воде

    57,5 + 2,5 = 60 (км/ч) - скорость катера по течению

    57,5 - 2,5 = 55 (км/ч) - скорость против течения

    60*10 = 600 (км) - пройдено по течению