Из пункта А в пункт В вышел теплоход. Sab=100 км Vтеплохода=15 км/час Vтечения=5 км/час. сколько часов в пути будет теплоход, если поплывет по течению? сколько против течения? сколько туда и обратно?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:18
    0
    1) Время по течению: 100: (15+5) = 100:20=5 ч.

    2) Время против течения: 100: (15-5) = 100:10=10 ч.

    3) Время туда и обратно: 5+10=15 ч.