Скорость мотроной лодки в стоячей воде равна 16 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. Какое расточние пройдет за то 3 часа мотроная лодкамрот против течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 03:19
    0
    1) 16-2=14 (км/час) - скорость против течения

    2) 14*3=42 км - проплывет за 3 часа против течения

    Ответ: 42 км.
  2. 25 января, 04:22
    0
    Скор. лод. - 16 км/ч

    Скор. теч. - 2 км/ч

    Вр. - 3 час.

    Расст. против теч. - ? км

    1) 16-2=14 км/ч - скорость лодки против течения

    2) 14*3=42 км - проплывет лодка за 3 часа