В одном ящике 2 2/3 кг клубники, а в другом - в1 1/2 раза больше. Сколько клубники в двух ящиках?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:34
    0
    1) 2 2/3*1 1/2=8/3*3/2=4 (кг) - в другом

    2) 2 2/3+4=6 2/3 (кг) - всего

    Ответ: 6 2/3 кг