Решите управнения: а) (x+36,1) * 5,1=245,82 б) (m-0,67) * 0,02=0,0152

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:02
    0
    а)

    (x+36,1) * 5,1=245,82

    x + 36,1 = 245,82 : 5,1

    x + 36,1 = 48,2

    x = 48,2 - 36,1

    x = 12,1

    б)

    (m-0,67) * 0,02=0,0152

    m - 0,67 = 0,0152 : 0,02

    m - 0,67 = 0,76

    m = 0,76 + 0,67

    m = 1,43