Помогите решить уравнение петерсон 3 класс 3 часть, стр30 номер 7. 1) (900-х: 6) * 5=4200. 2) 325 + (90-n) : 17=330

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 21:38
    0
    1) (900-x:6) * 5=4200

    900-x:6=4200:5

    900-x:6=840

    x:6=900-840

    x:6=60

    x=60*6

    x=360

    Проверка:

    (900-360:6) * 5=4200

    2) 325 + (90-n) : 17=330

    90-n:17=330-325

    90-n:17=5

    90-n=17*5

    90-n=85

    n=90-85

    n=5

    Проверка:

    325 + (90-5) : 17=325+5=330