У Вани в 2 раза больше марок, чем у Пети. Всего у них 3 набора по 9 марок и 5 наборов по 3 марки. Сколько марок у каждого?

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:04
    0
    Петя - 1 часть марок

    Ваня - в 2 раза больше, значит 2 части марок

    Всего марок 3 набора по 9 марок и 5 наборов по 3 марки

    Всего 3*9+5*3=27+15=42 марки

    всего частей 1+2=3 части на двоих

    42:3=14 марок на одну часть или у Пети

    тогда у Вани 2*14=28 марок