периметр треугольника АВС равен 72 см. Сумма длины сторон АВ и ВС равна 42 см., А сумма длины сторон ВС и АС - 57 см. Чему равна длина стороны ВС?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:10
    0
    AB+BC+AC=72

    AB+BC=42

    BC+AC=57

    BC = ?

    BC=72 - (AB+AC)

    AB=42-BC

    AC=57-BC

    BC=72 - ((42-BC) + (57-BC))

    BC=72 - (42-BC+57-BC)

    BC=-27+2*BC

    BC=27