Ежедневная плата за телефон составляет 240 рублей в месяц. В следующий год она увеличилась на 5 %. Сколько рублей будет составлять ежедневная плата за телефон?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:17
    0
    240*5% = 240*5:100 = 1200:100 = 12 руб - на столько увеличилась ежедневная плата.

    240+12 = 252 руб - будет составлять ежедневная плата.