Ежемесячная плата за телефон составляет 300 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 6 процент. Сколько рублей будет составлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:41
    0
    300/100 = 3 (рублей один процент)

    3*6 = 18 (рублей увеличится плата)

    300 + 18 = 318 (будет плата в следуйщем году)

    ответ: 318 рублей будет плата в следуйщем году
  2. 29 сентября, 12:47
    0
    300:100=3 руб-на 1 %

    3*6=18 руб

    300+18=318 руб

    Ответ: ежемесячная плата за телефон в следующем году-318 руб