Ежемесячная плата за телефон состовляет 250 руб/мес. В следующем году она увеличится на 4 %. Сколько руб будет состовлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:27
    0
    Плата - Проценты

    250 руб / мес - 100% этот год

    ? - + 4% след год

    1) 100+4=104 % будет оплата телефона на след год

    2) 250 руб / мес - 100%

    ? - 104%

    250 : 100 * 104 = 0,2 * 104 = 260 руб/мес - оплата на след год