Ежемесячная плата за телефон 200 рублей в месяц. В следующем году она увеличилась на 2%. Сколько рублей будет составлять ежемесячная плата за телефон в следующем году?

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:52
    0
    1 % = 200 / 100 = 2 руб (2% = 4 р)

    200 + 4 = 204 рубля.
  2. 19 января, 15:20
    0
    1) 2% = 0,02

    200 * 0,02 = 4 (рубля) составят 2%

    2) 200 + 4 = 204 (руб)

    Ответ: 204 рубля - ежемесячная оплата за телефон в следующем году.