У Марины - 6 открыток, что в3 раза больше, чем у Лизы. Сколько открыток у Лизы

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:21
    0
    6/3=2 открытки у Лизы
  2. 21 июня, 03:33
    0
    Отметим кол-во открыток у Лизы как х. У марины, по условию, 3 х.

    Решение: х=6/3 х=2

    Ответ: 2 открытки