Придумай вопрос к тексту. Составь задачу и реши ее. Для пошива трёх рубашекот куска ткани длиной 27 м отрезали 1/3 часть

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:33
    0
    1) 27:3=9 м ведь отрезали одну третью часть, а длинна всей веревки 27 м так что мы делим двадцать семь на три и получаем девять.

    Я следовал логике.
  2. 1 мая, 00:33
    0
    Я составил вопрос: "Сколько ткани осталось после того как отрезали одну треть?"

    Решаем задачу, составляя выражение

    27-27:3=27-9=18

    Или же решаем задачу по действиям

    27: 3=9

    27-9=18