Решить уравнение

(х + 29) - 48 = 90

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:30
    0
    делаем обратные действия (х + 29) = 90+48

    (х + 29) = 138

    138-29=109

    х=109
  2. 9 июля, 09:59
    0
    (х+29) - 48=90

    х+29=90+48

    х+29=138

    х=138-29

    х=109