первое число на 1,7 больше второго. Если первое число умножить на 2.3, а второе на 2.9, то разность этих произвдений будет равна 1,75. Найдит числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:40
    0
    первое число х=1,7+у

    второе число у

    составляем уравнение

    2,3 * (1,7+у) - 2,9*у=1,75

    2,3*у+3,91-2,9*у=1,75

    0,6*у=3,91-1,75

    0,6*у=2,16

    у=3,6

    х=3,6+1,7=5,3