По двум параллельным железнодорожный путям и одно в одном направлении следует пассажирский и товарный поезда скорости которых равны соответственно 70 км час и 40 километров в час длина товарного пояс до равна восьми 100 м найдите длину пассажирского поезд если время за которое он прошел мимо товарного пояс до равна 6 минутам ответ дайте в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:48
    0
    Длина тов. поезда=600 м=0,6 км, время за которое пас. поезд прошел мимо товарного=1 мин=1/60 ч. Скорость приближения пас. поезда к товарному 90-30=60 км/ч; Пусть длина пас. поезда равна х. Составим и решим уравнение: (0.6+х) / 60=1/60, 0.6+х=1, х=1-0.6, х=0.4 (км) = 400 (м). (расстояние/скорость=время)