По двум параллельным железнодорожным путям в одном направлении следует товарный и пассажирский поезда, скорости которых равны соотвественно 75 км/ч и 60 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 1000 м. Найдите длину товарного поезда, если время, за которое он прошел мимо пассажирского поезда, равно 9 минутам. Ответ дайте в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 04:19
    0
    Скорость обгона у товарняка равна 75-60 = 15 км/час или 15000 м: 60 мин = 250 м/мин.

    За 9 минут товарный поезд проходит мимо пассажирского, то есть проходит расстояние, равное сумме длин обоих поездов, то есть 250*9 = 2250 м. Значит длина товарного поезда равна 2250 - 1000 = 1250 метров.