Учебное пособие по математике стоит 150 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 20 пособий, если при покупке более 15 пособий магазин делает скидку 10%

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 03:53
    0
    1) 150*20=3000 (руб) без скидки

    2) 3000:100*10=300 (руб) скидка

    3) 3000-300=2700 (руб) заплатит