Ашряф на 2/5 части денег купил конфеты, а на 1/3 часть оставшихся денег купил чай. У него осталось 4 маната. Сколько было у Ашряфа денег?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:36
    0
    3/5 - часть оставшихся денег после конфет

    3/5*1/3=1/5 - часть денег на чай

    3/5+1/5=4/5 - часть денег, на которые куплены конфеты и чай

    5/5-4/5=1/5 - часть денег равная 4 манатам

    1/5 - 4

    1 - х

    х = 4:1/5 = 4*5/1 = 20 манат, было у Ашряфа