Мама купила Леман книгу за1,25 и сумку за 8,75 маната. Для своего сына Сеймура она купила мяч за 3,55 маната и рубашку за 4,75 маната. Чья покупка стоила дороже и на сколько манат?

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:28
    0
    1.25+8.75=10

    3.55+4.75=8.3

    10> 8.3

    Дороже на 1.7 маната.
  2. 1 ноября, 02:10
    0
    1,25+8,75=10 (стоила покупка для Леман)

    3,55+4,75=8,3 (стоила покупка для Сеймура)

    10 больше 8,3 значит покупка для Леман дороже

    10-8,3=1,7 манат

    Ответ: покупка для Леман была дороже не 1,7 манат