Решить задачу, Есть 2 монеты по 20 и 5 копеек, Записать в виде десятичной дроби, какую часть рубля составляют эти деньги

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:17
    0
    1 рубль = 100 копеек

    20/100=2/10=1/5 рубля состовляет монета по 20 копеек

    5/100=1/20 рубля состовляет монетка 5 копеек