Начерти прямоугольник площадь которого 24 см квадратных, а длина одной из сторон 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 22:32
    0
    S=ab - площадь прямоугольника

    a=12 см - одна сторона

    S=24 см²

    b=S/a=24/12=2 см - другая сторона

    Чертим прямоугольник со сторонами 12 см и 2 см.
  2. 24 июня, 23:33
    0
    24:12=2 см-длина другой стороны

    значит прямоугольник имеет 2 стороны по 12 см и 2 стороны по 2 см