Найди значения выражений, если b равно 0

(198+136) - 26+b+1302

804 - (265-139) + b:36

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:42
    0
    1 выраж=678 2 выраж=678 калькулятор используй
  2. 15 мая, 21:54
    0
    Для того, чтобы найти значение выражения при b=0 необходимо в выражение вместо b подставить ноль:

    (198 + 136) - 26 + 0 * 1302.

    При умножении на ноль в ответе также будет 0. Следовательно:

    (198 + 136) - 26 + 0.

    Первым выполняется действие в скобках:

    198 + 136 = 334.

    Далее остается вычитание:

    334 - 26 = 308.

    Ответ: (198 + 136) - 26 + b * 1302 при b=0 равное 308.

    Со вторым выражением проделываем те же действия. Вместо b подставить ноль:

    804 - (265 - 139) + 0 : 36.

    При делении нуля на любое число в ответе будет 0. Следовательно:

    804 - (265 - 139) + 0.

    Первым выполняется действие в скобках:

    265 - 139 = 126.

    Далее остается вычитание:

    804 - 126 = 678.

    Ответ: 804 - (265 - 139) + b : 36 при b=0 равное 678.