Реши уравнение 28 делить скобка открывается 20 х Y отнять 76 скобочка закрывается равно 7

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:43
    0
    28: (20*у-76) = 7

    (20*у-76) = 28:7

    20*у-76=4

    20*у=4+76

    20*у=80

    у=80:20

    у=4
  2. 2 февраля, 09:46
    0
    28: (20*у-76) = 7 20*у-76=7*28 20*у-76=28:7 20*у-76=4 20*у=80 у=4