За вечер братья прочитали 150 страниц, причём Ваня прочитал на 40 страниц меньше, чем Вова. Сколько страниц прочитал Ваня, а сколько Вова?

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 15:44
    0
    х+х+40=150

    2 х=110

    х=55

    ваня 55 а вова 95
  2. 12 февраля, 16:37
    0
    150-40=110

    110:2=55 (ст) прочитал Ваня

    55+40=90 (ст) прочитал Вова