Х+2 х-5=40

как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:14
    0
    X+2x-5=40

    x+2x=40+5

    3x=45

    x+15
  2. 12 февраля, 17:13
    0
    3x-5=40

    40+5=45-3x

    45:3=15

    ответ:x=15