Длина листа бумаги 16 см а ширина 4 см от этого листа отрезали четвёртую часть найди площадь оставшейся части листа

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:33
    0
    Sпервоначальная=16*4=64;

    1/4 S = 64:4=16;

    Sпосле отрезания = 64-16=48
  2. 29 апреля, 01:53
    0
    16*2+4*2=40 (см) - P

    40/4=10 (см) - отрезали

    40-10=30 (см) - осталось