На день рождения у друга назовём его Миша было 25 кексов и 35 мини тортов а пришло на этот праздник 105 гостей сколько понадобится ещё перо жены для оставшихся гостей

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 01:56
    0
    1) 105:35=3 (м)

    2) 25*3=75 (м)

    Ответ: 75 пероженых понадобится для оставшихся гостей
  2. 18 декабря, 03:12
    0
    1) 25 + 35 = 60 (м. и к.) - вместе (м. и к. - это мини тортов и кексов)

    2) 105 - 60 = 45 (п.) - ещё нужно

    Ответ: 45 пирожных.