Сумма трех чисел равна 97,2. Второе число составляет 45% первого числа, а третье число составляет 7 девятых второго. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:20
    0
    Обозначим ... 1-ое число х, 2-ое число 0,45 х, а 3-е число (7/9*0,45) х

    (Составим уравнение)

    1 х+0,45 х + (7/9*0,45) х=97,2

    1 х+0,45 х+0,35 х=97,2

    1,8 х=97,2

    х=54.

    Ответ:

    1-ое число - 54

    2-ое число - 0,45*54=24,3

    3-е число - 0,35*54=18,9