В летнем лагере 245 детей и 29 воспитателей. в автобус помещается не более 46 пасажиров. сколько автобусов требуется чтобы перевезти всех из лагеря в город

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:09
    0
    245+29=274

    274:46=5 (ост44)

    и 44 ещё один овтобус

    получается 6
  2. 28 июля, 19:25
    0
    1) 245+29=274 (ч.) - всего.

    2) 274:46=5,95=6 (шт.) - автобусов понадобится.

    Ответ: 6 автобусов.